Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выпущена технологическая дорожная карта процессоров AMD A и Е-серий


    12 июня 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Флагманским продуктом серии А станет четырёхядерный процессор A8-3850 с частотой 2,9 ГГц и встроенным графическим ускорителем Radeon HD 6550D, работающим на частоте 600 МГц. Его энергопотребление при всём этом составит 100 Вт. Стоит заметить, что оба процессора с таким энергопотреблением не поддерживают технологию Turbo Core, в отличие от моделей с TDP 65 Вт. Благодаря этой технологии, частота процессора A8-3800 может быть увеличена с 2,4 до 2,7 ГГц. Похоже, AMD относится к энергопотреблению всерьёз даже на настольных компьютерах, раз ей удалось втиснуть четырёхядерные процессоры с графической частью из 400 ядер в пределы 65 Вт.

    Процессоры А6 разделены по тому же образцу, что и А8 в том, что касается TDP и наличия Turbo Core. Младшим среди процессоров А-серии является двуядерный A4-3400 2,7 ГГц с графической частью HD 6410D 600 МГц на 160 ядрах.

    Чипы Llano, как и в плане разработки ноутбучных процессоров, представлены бюджетной моделью E2-3200 2,4 ГГц с графикой HD 6370D 443 МГц.

    В третьем квартале выйдет немного улучшенная версия процессора E-450, с повышенной на 50 МГц частотой и, главное, поддержкой технологии Turbo Core. Также будут выпущены и другие APU на ядре Zacate.

    Серия А процессоров AMD направлена на сегмент рынка, занятый процессорами Intel Core i3 и Core i5, стоимостью от 70 до 170 долларов. Хотя AMD заявляет, что пытается создать новый сегмент процессоров, которые не будут впрямую конкурировать с другими. Как видно из частот, производительность центрального процессорного устройства (CPU) недотягивает даже до прошлого поколения процессоров AMD Phenom II X4. Однако, А-серия предназначена для тех, кто ищет сбалансированной производительности центрального и графического процессоров при низком энергопотреблении. Для тех же пользователей, кому нужна высокая производительность именно центрального процессора, будет выпущена серия процессоров FX.

    Выпущена технологическая дорожная карта процессоров AMD A и Е-серий


    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.