Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft выпустит планшет с Windows 8 под собственным брендом


    8 июня 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Тайваньский ресурс DigiTimes сообщает, что корпорация Microsoft планирует предпринять попытку вывести на рынок очередной аппаратный продукт под собственным брендом. На этот раз речь идет о планшете с ОС Windows 8. При этом в качестве партнера будет выступать компания Texas Instruments, чипсет которой и ляжет в основу модели. Непосредственным конкурентом называется по традиции Apple – компания намерена соревноваться именно с iPad, рассчитывая повторить успех брендирования Xbox и Xbox 360, хотя все остальные продукты выходившие непосредственно под брендом Microsoft были в разной степени неудачными, от малопопулярного плеера Zune до провалившихся в продаже телефонов KIN.

    При этом основной стратегией развития мобильной версии операционной системы Windows 8 останется продажа лицензий на производство устройств другим компаниям. Как именно будет решаться вопрос позиционирования этих продуктов и собственной «таблетки» - не совсем понятно. Не исключен и тот сценарий, который сейчас продвигается компания Google, когда фирменные устройства получают ОС или ее обновление раньше, чем те, которые выпущены по лицензии другими производителями. Что касается партнерства с Texas Instruments, то на прошлой неделе данная компания анонсировала платформу TI OMAP 4470, которая имеет двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц и которая разрабатывалась с прицелом на поддержку ARM-процессоров ОС Windows 8. Этот чипсет должен появиться в первой половине 2012 года. А во второй половине того же года Texas Instruments рассчитывает представить платформу OMAP 5, которая создается на базе процессоров с архитектурой ARM Cortex-A15. C учетом, что Microsoft намерена вывести свой планшет на рынок в конце 2012 или начале 2013 года, он может быть построен на любой из данных платформ.

    Официальных комментариев от Microsoft относительно выпуска планшетов под собственным брендом не поступало.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.