Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Четверть американских хакеров - агенты спецслужб


    7 июня 2011 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Каждый четвертый хакер в США сотрудничает со спецслужбами, утверждает британское издание Guardian со ссылкой на оценки издателя "хакерского" ежеквартальника 2600 Эрика Корли (Eric Corley).

    Угрожая киберпреступникам долгим тюремным заключением, силовики завербовали множество информаторов, имеющих доступ к закрытым хакерским форумам, а некоторые из этих форумов чуть ли не администрируются сотрудниками ФБР, - к таким выводам пришли журналисты Guardian в результате своего "расследования".

    Однако никаких дополнительных цифр, фактов или названий, доказывающих эти выкладки, не приводится. Вместо этого читателям предлагают вспомнить, как осужденный и отошедший от дел хакер Адриан Ламо сдал властям информатора WikiLeaks Брэдли Мэннинга.

    Еще одним свидетельством связей ФБР внутри хакерских группировок издание предлагает считать начавшееся преследование группы Anonymous, в рамках которого недавно были проведены 45 обысков в США и Великобритании. Это вроде как подтверждает "представитель" анонимусов Баретт Браун (Barrett Brown): "ФБР всегда здесь, они все разнюхивают, они во всех чатах. ,Никогда не знаешь, кто информатор, а кто - нет, и в этом смысле мы уязвимы", цитирует его Guardian.

    Но здравый смысл подсказывает, что либо 25% "обращенных" хакеров это сплошь пешки, от которых поступает не слишком ценная информация, либо эта цифра и вовсе взята с потолка - иначе спецслужбы могли бы тщательней подготовиться к новым атакам на самих себя и успешнее ловить реальных киберпреступников, похищающих ценную информацию, а не взламывающих "морды" ради "лулзов".

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.