Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стив Джобс представил сервис iCloud и новую Mac OS за $29,99


    7 июня 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Сразу несколько новинок от Apple представил глава компании Стив Джобс, выступая на ежегодной конференции для разработчиков Worldwide Developer Conference (WWDC), проходящей в Сан-Франциско (Калифорния, США). Одна из них – сервис iCloud, который как оказалось предназначен не только для хранения музыки на удаленных серверах, но и других типов файлов пользователей.

    Фактически iCloud заменит уже проверенный сервис синхронизации MobileMe, который в последнее время не пользовался особой популярностью, так как стоил $99 в год. В отличие от него iCloud будет бесплатным, для хранения почты и документов пользователю будет предоставлено 5 Гб.

    За дополнительную плату $25 в год американские пользователи получат возможность, сохранить в «облаке» всю свою музыку музыка, купленную в интернет-магазине компании iTunes Store. Таким образом пользователь сможет получить доступ к своей фонотеке с любого устройства Apple, подключенного к интернету. Стоимость этой функции для других регионов компания назовет позже.

    iCloud будет интегрирована с двумя другими новинками, представленными на конференции Стивом Джобсом. Это новые программные платформы: Apple iOS 5, под управлением которой работает смартфон iPhone и планшетный компьютер iPad, и Mac OS X 10.7 Lion, для ноутбуков и настольных компьютеров. Последняя, что примечательно, начиная с июля этого года будет продаваться через онлайн-магазин App Store. Стоимость пакета обновлений составит $29,99.

    Новая версия мобильной платформы – Apple iOS 5 – имеет более 200 новых возможностей по сравнению с предыдущей версией операционной системы и появится на рынке уже осенью этого года, пишет mashable.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.