Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Canon планирует построить на Тайване два новых завода


    6 июня 2011 | IT-новости / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший мировой производитель фотокамер Canon планирует построить на Тайване два новых завода, инвестировав в производства около 30 млрд Новых Тайваньских долларов или около 1 млрд долларов США. Об этом сообщает местное экономическое издание Economic Daily News.

    Сообщается, что на данный момент Canon уже начал строительство завода в центральной части острова, недалеко от города Тайчунг. На заводе компания планирует заняться сброкой цифровых фотокамер потребительского и профессионального уровня.

    Напомним, что в последнем квартале Canon снизила годовой прогноз по прибыли и выручке в связи с обвалом продаж компании в Японии, а также нарушением ее технологического цикла в стране после разрушительного землетрясения. Чистая прибыль компании в текущем финансовом году, завершающемся в декабре, снизится на 11% до 220 млрд иен или 2,7 млрд долларов. Прежде компания прогнозировала 26%-ный рост прибыли. Также Canon снизила прогноз по операционной прибыли и выручке. В заявлении производителя говорится, что катастрофа в Японии вынудила Canon остановить производственные процессы по всей стране и снизить прогноз по продажам на 314,4 млрд иен, а также на 197,7 млрд иен операционной прибыли.

    "Нарушения в сети поставок привели к низкой загрузке заводов компании, что может привести к падению показателей с апреля по май", - говорит Юкихиро Гото, аналитик Macquarie Group. По прогнозам Гото, цепочки поставок и технологические циклы Canon наладит не ранее июня.

    Ранее компания снизила прогноз по продажам с 23 млн камер до 20 млн. Помимо этого, в компании заявляют, что дополнительная нестабильность прогноза вызвана слабыми продажами на рынках Восточной и Центральной Европы, где финансовый кризис пока далек от завершения.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.