Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IDC: рынок систем хранения за год вырос на 13,2%


    6 июня 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Аналитическая компания IDC сообщает, что продажи внешних дисковых систем хранения на мировом рынке продолжают стабильно расти уже пятый квартал подряд, а выручка производителей увеличивается двузначными темпами. В последнем квартальном отчете компания указывает, что мировые продажи систем хранения данных по итогам первого квартала выросли до 5,6 млрд долларов, что на 13,2% больше аналогичного итога за прошлый год.

    Общая емкость проданных в первом квартале на рынке дисковых систем составила 4 956 петабайт, что на 46,3% больше, чем за сопоставимый период прошлого года. "Нет сомнений в том, что дисковые систем хранения очень активно начали 2011 год. Хотя рынок испытал традиционное сезонное снижение из-за бума трат в четвертом квартале, общее годовое сравнение дает нам положительные данные", - говорит Амита Потнис, старший исследователь подразделения систем хранения данных в IDC.

    Лидером рынка систем хранения остается компания IDC, которая по продажам занимает здесь 27,3%, далее следуют NetApp и IBM, занимающие 13,5% и 12,2% по выручке соответственно. Четвертое и пятое места достались Hewlett-Packard и Hitachi - 10,5% и 9% соответственно.

    Отдельно IDC отмечает рост в сегменте IP-систем хранения, продажи которых за год выросли на 27,1%. На систем хранения NAS EMC занимает 48,8%, второе место за NetApp - 30,8%. Системы хранения iSCSI показали за 23%-ный рост продаж, причем тут лидирует компания Dell с 32,9% рынка, далее следуют компании HP и EMC c 14,8% и 14,4% соответственно.

    Общее лидерство на рынке удерживает EMC - 30,8% (по выручке), тогда как NetApp удерживает 16,1%.

    На рынке OpenSAN, который за год вырос на 13,4%, лидерство также удерживает EMC с 22,7%, тогда как второе и третье место занимают IBM и HP с 14,8% и 13,4% соответственно.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.