Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AirPort и Time Capsule переедут на рельсы iOS


    5 июня 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Ограниченная складская доступность беспроводных базовых станций Apple AirPort и Time Capsule указывает на предстоящее обновление их аппаратной составляющей, притом что новинки получат, похоже, мобильную iOS-платформу.

    Точки Wi-Fi-доступа AirPort Extreme и Express, а также система беспроводного резервирования данных Time Capsule работают под началом ARM-процессоров авторства Marvell и собственной встроенной операционной системы. Перевод этих продуктов на рельсы чипов Apple A4 или A5 и специальной сборки iOS поможет унифицировать портфель «яблочных» изделий, наделив беспроводные станции функциями потоковой доставки медиаконтента, обменом файлами и прочими сетевыми возможностями, востребованными среди пользователей Mac OS X и iOS.

    Так, например, Apple способна принести на новые AirPort Extreme, AirPort Express и Time Capsule уже существующие службы брандмауэра, совместного доступа к файлам, обновления ПО, календарей и WebDAV-сервисы — и всё это без особых усилий на портирование кода. Допустим, Mac OS X Server сможет загружать доступные обновления ОС и приложений с последующим их кешированием для локальных пользователей. Опять же iOS-платформа откроет сторонним разработчикам двери для написания платных расширений фабричных возможностей AirPort и Time Capsule.

    Кроме того, новинки, очевидно, будут каким-то образом тесно связаны с облачной службой iCloud, например, смогут сохранять на Apple-серверах резервные снимки Mac OS X и iOS, выполненные Time Capsule. Сюда же примкнет загрузка и кеширование медийных обновлений и новых версий приложений для iOS-устройств, избавляя их от прямой синхронизации с iTunes.

    Возможно, появятся беспроводные драйвера для ARM-процессоров, реализующие дистанционное управление и конфигурирование новыми AirPort и Time Capsule посредством iOS-устройств без настольной AirPort-утилиты на Mac или Windows-компьютере.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.