Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Иная гибернация на новых мобильных платформах Intel


    3 июня 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Intel добавляет пару новых возможностей в мобильные платформы ноутбуков и нетбуков. Одна из технологий позволит устройствам включаться за пять-шесть секунд из режима гибернации (другими словами - из спящего режима).


    Корпорация продемонстрировала новые технологии на выставке Computex, проходящей сейчас в Тайпее, Таиланд. Так называемая технология Rapid Start выводит компьютер из спящего режима быстрее, используя выделенный флеш-диск, куда сбрасывается состояние запущенных приложений при активации данного режима.

    Другая возможность, Smart Connect, обновляет состояние контента ПК даже тогда, когда он находится в ждущем режиме. Имеется ввиду, компьютер периодически возобновляет свой стандартный режим работы: проверяет e-mail, сообщения Twitter-а и т.п.. Затем, снова возвращается в ждущий режим. Правда, не совсем понятно, как Intel реализовала эту технологию. Возможно, будет использоваться какая-то программно-аппаратная связка, которая при таком старте компьютера выполняет заранее запрограммированные действия.

    К концу года новые возможности появятся в чипах платформы Sandy Bridge, второго поколения процессоров Intel Core. Также технологии будут внедрены в микропроцессоры Cedar Trail, которые предназначены для нетбуков. По словам Intel, Cedar Trail появятся в следующем году.

    Ждущий режим и гибернация - режимы, позволяющие пользователю существенно снизить энергопотребление компьютера без потерь данных работы. Если в ждущем режиме компьютер потребляет совсем небольшое количество электроэнергии, должен оставаться включенным, быстро восстанавливает свою работу, то в спящем режиме компьютер можно выключить из сети, но время восстановления значительно дольше.

    Исполнительный вице-президент Intel, Шон Малони (Sean Maloney), представляя новые возможности на выставке, сказал, что они найдут своё место в планшетных устройствах. "Один из нюансов, о которых мы узнали из работы над планшетами, - время отклика системы - критический параметр. Пользователи не хотят ждать, пока устройство загрузится" - говорит Малони.

    Рынок планшетных ПК - рынок, куда Intel пришла несколько позже, чем нужно. В данный момент, большинство планшетов, наряду со смартфонами, используют процессоры ARM Holdings, конкурента Intel на этом рынке, потому-что они более энергоэффективны.

    В ответ на это, Intel работает над энергопотреблением процессоров Atom. Так, ведутся работы над процессорами с именем Medfield. Первые продукты, использующие Medfield, должны появиться через шесть-девять месяцев. Тем не менее, Intel уже показала на выставке прототип Android-планшета с Medfield на борту.

    В то же время, Intel заключила договора с компаниями, производящими планшетные компьютеры: Fujitsu, Toshiba, Lenovo, NEC, Dell, ViewSonic и др., о производстве планшетов на базе новейшего поколения процессоров Intel Atom, известных, как Oak Trail. Несколько таких планшетов уже показаны на тайпейской выставке - они работают под управлением операционных систем Android, MeeGo, Windows 7.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.