Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Евросоюз расследует корпоративные слияния на рынке жестких дисков


    3 июня 2011 | IT-новости / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Регулирующие органы Европейского Союза начали расследование по поводу двух грядущих поглощений на рынке жестких дисков, в которых примут участие две азиатские и две американские компании. Компания Western Digital приобретает Hitachi Global Storage Technologies (GST), а Seagate собирается купить подразделение Samsung Electronics по производству жестких дисков. В связи с этим ЕС обеспокоен возможным снижением конкуренции и монополизмом.

    «Жесткие диски являются стержнем цифровой экономики. В этом секторе уже произошли значительные слияния, и грядущие сделки приведут к дальнейшему сокращению конкуренции», заявил представитель Евросоюза Хоакин Альмуния, объявляя о начале расследования.

    Western Digital объявила еще в марте о своём намерении приобрести Hitachi GST за 4,3 трлн. долларов наличными и акциями. Месяц спустя было объявлено о грядущей сделке между Seagate Technology и Samsung HDD за 1,375 трлн. В дополнение к ней компании заключат соглашение, по которому Samsung будет поставлять компании Seagate флеш-память типа NAND для использования в твердотельных накопителях SSD и других продуктах.

    Сделка Seagate и Samsung упрочит лидерство американских компаний на рынке жестких дисков, оставив только двоих конкурентов, Western Digital и Hitachi. В случае же их слияния число конкурентов станет еще меньше.

    Обе сделки должны были состояться на этой неделе. Теперь же комиссия вынесет свой вердикт о разрешении или блокировании данных сделок не ранее 10 октября.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.