Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel все-таки будет производить мобильные чипы для Apple


    28 мая 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Не так давно в сети появились сведения, что в связи с жестким конфликтом с Samsung по поводу вероятного “копипаста” дизайна iPhone и iPad компания Apple изучает возможность передачи производства ARM процессоров для своих устройств в руки других производителей, к примеру, Intel. И вот теперь появились новые подтверждения того, что такой поворот событий отнюдь не исключен. По информации Reuters, корпорация Intel всерьез рассматривает вопрос о выпуске чипов, изготовленных на заказ и построенных на базе сторонней архитектуры.

    По словам главного финансового директора Intel Стейси Смита (Stacy Smith), его компания была бы счастлива производить процессорные ядра на базе фирменной архитектуры для сторонних заказчиков, однако не исключает и вариант выпуска на своих фабриках решений в других архитектурных исполнениях, хотя такое решение, естественно, будет более трудным.

    Очевидно, речь может идти, в том числе, и о кастомизированных чипах, являющихся конкурентами собственным разработкам Intel на мобильном фронте, а в качестве заказчиков могут выступать, к примеру, Apple и Sony. Таким образом, Intel со временем может превратиться в серьезного контрактного производителя микросхем и составить конкуренцию многим азиатским игрокам на этом поле.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.