Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мировой рынок серверов вырос на 12,1% в денежном выражении


    26 мая 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Мировая выручка производителей северов в I квартале 2011 г. выросла на 12,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $11,9 млрд, сообщает IDC, отмечая, что минувший квартал стал пятым кварталом кряду, по итогам которого рынок показал положительную динамику (в сравнении год к году).

    Поставки серверов в указанный период выросли на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. до сравнительно высокого значения в 1,9 млн штук.

    Аналитики отмечают, что положительную динамику продемонстрировали все три основных сегмента рынка - системы начального и среднего уровня и класса high-end. Выручка с продажи систем начального класса за год выросла на 8,7%, среднего уровня - на 28,3% и класса high-end - на 14,2%. За последние 8 кварталов это первый случай, когда динамика положительна для всех этих сегментов, отметили в IDC.

    Первое место на рынке серверов сохранила HP с долей рынка в денежном выражении 31,5%. Выручка компании за год выросла на 10,8%. Корпорация IBM - на втором месте с долей 29,2% (выручка выросла на 22,1%). На третьем месте - Dell с долей 15,6% (+9,7%), на четвертом - Oracle с долей 6,5%, на пятом - Fujitsu с долей 4,8%, продажи которой в денежном выражении за год сократились на 15,6%. Cisco Systems заняла 1,6% рынка по объему выручки.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.