Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции поисковика «Яндекс» на бирже NASDAQ выросли в цене до $35


    25 мая 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Вчера в 18:30 по московскому времени на американской бирже NASDAQ начались торги акциями российского поисковика «Яндекс». Компания Yandex N. V., первоначально планировавшая разместить акции по цене $22, в связи с необычайно высоким спросом повысила ценовой коридор до $25. Официально об этом не объявлялось, так как это допускается правилами американской Комиссии по ценным бумагам и биржам при увеличении цены акций в пределах 20%. По данным источника «Ведомостей», книга заявок на акции «Яндекс» переписывалась более 15 раз. Агентство Reuters в связи с этим отметило, что при цене акции в $25 стоимость «Яндекса» в 500 раз превысила величину вложений инвесторов в интернет-компанию в 2000 году.

    Акции поисковика «Яндекс» на бирже NASDAQ выросли в цене до $35


    Расчеты Yandex N. V. и ее финансовых партнеров полностью оправдались, так как примерно через час с начала торгов акции «Яндекс» поднялись в цене на 40% до отметки $35.

    Всего на бирже было размещено 52,17 млн акций (16,3% от увеличенного капитала) класса А (обладают правом одного голоса). Большую часть этого количества выставили на продажу акционеры — 36,77 млн, в то время, как компания разместила 15,4 млн штук. Исходя из выросшей цены акций, цена «Яндекса» составляет около $11,2 млрд.

    Как сообщил журнал Wall Street Journal, дебют российского поисковика, который в Америке нередко называют «Google of Russia» (российский Google), на NASDAQ был одним из лучших стартов на бирже в этом году.

    «Повышение ценового коридора — достаточно редкое явление, обычно компании и банки идут на это, только будучи уверены, что это не отпугнет инвесторов и не развалит собранную книгу заявок»,— высказал мнение партнер Runa Capital Андрей Близнюк.

    «Высокая оценка бизнеса «Яндекса» показывает, что в России немного по-настоящему высокотехнологичных компаний и инвесторы готовы переплачивать за существующие»,— утверждает директор российского разработчика ПО для видеосвязи Trueconf (бывший «Видеопорт») Михаил Готальский.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.