Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Поставки Mac для бизнеса выросли на 66%, в отличие от Windows


    25 мая 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Аналитик Чарли Вульф (Charlie Wolf) из компании Needham в своём последнем исследовании показал, что Mac активно теснит Windows на бизнес-рынке. Так, Mac удалось в первой четверти года нарастить свои поставки на 66%, тогда как рынку ПК в целом — лишь на 4,5%. Сейчас Apple занимает 3% корпоративного рынка ПК — этой цифры компания не могла добиться с весны 1997 года.

    Поставки Mac для бизнеса выросли на 66%, в отличие от Windows


    Наибольшего прироста Apple достигла в корпоративном сегменте и в секторе мелкого бизнеса, где ей удалось добиться прироста соответственно 94,7 % и 80,4%. Показатели развития Apple на данном рынке гораздо выше средних.

    Поставки Mac для бизнеса выросли на 66%, в отличие от Windows


    Правительство увеличило покупки компьютеров Apple на 155,6%, тогда как в среднем рынок вырос всего на 2,3%. Продажи для школ остались почти на том же уровне, что и прежде (выросли всего на 1%). В сегменте домашних компьютеров Apple нарастила поставки на 21,6%, тогда как индустрия в целом уменьшила поставки на 4,4%.

    Поставки Mac для бизнеса выросли на 66%, в отличие от Windows


    Господин Вольф отметил, что Apple сейчас испытывает значительный рост на корпоративном рынке. Он отметил, что на это влияют три эффекта ореола от успеха iPad, iPhone и iPod, а также расширение сети розничных магазинов. Любопытно, что в последнем финансовом отчёте Apple отметила, что 75% компаний, входящих в список Fortune 500, рассматривают возможность использования iPad в своей корпоративной среде.

    Поставки Mac для бизнеса выросли на 66%, в отличие от Windows


    Любопытно, что поставки Windows-ПК в таких регионах, как США, Европа и Япония упали на 10—20%, а Apple испытала рост на 8% в Европе и на целых 70% в Азии. Рынок Европы становится всё более важным для Apple — на нём она уже занимает долю в 8%, что является новым достижением, ведь Европа традиционно плохо принимала Mac.




    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.