Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel Capital вкладывает 24,5 млн долларов в новые стартапы


    24 мая 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Инвестиционный фонд Intel Capital объявил о новых инвестициях в компании, делающие вычислительные системы и технологии связи более удобными. Общий объем инвестиций в новые проекты составляет около $24,5 млн. Эти средства получат следующие компании: CrowdStar (разработчик социальных игр для Facebook и мобильных платформ), iStreamPlanet (поставщик решений для потоковой трансляции видео), Music Mastermind (сфера развлечений) и PerspecSys (поставщик решений для обеспечения облачной безопасности). Анонс состоялся на мероприятии Intel Capital в Нью-Йорке.

    CrowdStar - разработчик социальных игр, активная аудитория которых составляет около 31 млн пользователей в месяц и продолжает расти. CrowdStar является создателем некоторых из наиболее популярных игр в Facebook, включая Happy Aquarium, Happy Island, Happy Pets, CrowdStar's It Girl и Zoo Paradise. Созданная при поддержке YouWeb компания CrowdStar, наряду с OpenFeint (еще недавно входившей в инвестиционный портфель Intel Capital), быстро стала одной из самых успешных по разработке социальных игр. CrowdStar потратит полученные средства на расширение штата.

    iStreamPlanet предлагает решения для создания, управления и дистрибуции контента на устройства различного типа. Портфель компании включает продукты форматов Over-The-Top (OTT) и TV Everywhere (TVE), системы для дистрибуции видеоконтента качества HD по требованию, технологии защиты авторских прав, средства монетизации и аналитики. Решения iStreamPlanet использовались миллионами людей во время трансляций NBC Sunday Night Football, Уимблдонского турнира, Открытого чемпионата США по гольфу, Ryder Cup, Kentucky Derby 2011 и других известных спортивных мероприятий. Ранее совместно с iStreamPlanet корпорация Intel построила облачную платформу для Олимпийских игр 2010 в Ванкувере. Полученные средства пойдут на расширение офиса в США и на открытие офисов в Европе.

    Music Mastermind является разработчиком облачного решения SoundBetter, позволяющего создавать музыку тем, кто этого никогда не делал и не умел. Полномасштабный запуск революционного сервиса для владельцев мобильных и настольных компьютеров компания планирует осуществить во второй половине текущего года. Музыку можно будет не только писать, но и обмениваться ей с друзьями. Средства планируется потратить на развитие.

    PerspecSys помогает осуществить переход со стандартной архитектуры на облачные вычисления, решая наиболее часто возникающие проблемы, связанные с приватностью информации и безопасностью ее хранения и передачи. Решение The PerspecSys PRS Solution принимает на себя функции управления и обеспечения безопасности важных данных в частных и общественных облачных платформах, помогая выполнить переход с учетом местного законодательства и промышленных стандартов. В число клиентов PerspecSys входят финансовые организации, банки, консалтинговые фирмы и представители государственного сектора. Средства планируется потратить на расширение сферы применения продуктов PerspecSys.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.