Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Две команды представят Украину в финале Imagine Cup в Нью-Йорке


    24 мая 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Две украинские команды будут представлять Украину на всемирном финале конкурса Microsoft для студентов Imagine Cup. Кроме одесской команды DashPoint из компьютерной академии «ШАГ», которая победила в апреле в национальном финале конкурса в номинации «Разработка программных проектов», в мировой финал также пробились харьковчане из «ШАГа» в номинации Digital Media. Короткометражный фильм харьковской команды Digital Dream прошел два международных отборочных тура, которые проводились онлайн, и вместе с еще 5 конкурирующими проектами в этой же номинации попал во всемирный финал.

    Фильм финалистов рассказывает о том, как уберечь детей от распространенных бытовых травм, и по своей тематике соответствует одной из глобальных целей ООН, положенных в основу Imagine Cup, - «Снижение уровня детской смертности».

    «Бытовые травмы детей – это более актуальная проблема, чем кажется на первый взгляд. В основу нашего ролика легла идея одного желания, которое способно сделать жизнь безопаснее. Мы хотим, чтобы каждый ребенок получил свой безопасный дом, который оснащен новейшими технологиями и устройствами. Мы понимаем, что Imagine Cup – это не просто студенческое соревнование, это конкурс серьезных проектов, которые можно воплотить в жизнь. Там надо показывать не только профессиональное владение компьютерными технологиями, но и иметь взрослый, осознанный взгляд на мир. В 2007 году команда нашей академии уже ездила на финал Imagine Cup в Сеул, но тогда мы не привезли призовое место. Сейчас мы настроены на победу», - отмечает идейный руководитель команды харьковской академии «ШАГ» Тимур Макушенко.

    «Digital Media - это в первую очередь творческая номинация. Для победы в ней необходимы креативность, умение интересно рассказать о проблеме и показать ее в неожиданном ракурсе. Конкурс Microsoft Imagine Cup тем и замечателен, что дает возможность отличиться не только студентам-разработчикам, но и тем, кто использует технологии в повседневной жизни. Мы желаем нашим командам успеха во всемирном финале!», - добавил Андрей Терехов, директор департамента стратегических технологий компании «Майкрософт Украина».

    Во время всемирного финала участники номинации Digital Media должны будут за 24 часа снять видео длительностью 1:12 мин. на заданную тему и смонтировать его с использованием программы Microsoft MovieMaker. Победитель получит денежный приз в размере $8 тыс., второе и третье места – $4 тыс. и 3 тыс. соответственно.

    Обе украинские команды – из Одессы и Харькова - присоединятся к еще более 100 других команд из 72 стран в этом престижном соревновании, которое состоится в Нью-Йорке с 8 по 13 июля. Все проекты, представленные в финале, призваны показать, как инновационные технологии помогают решать насущные проблемы мира. Напомним, что на украинском финале Imagine Cup в апреле одесситы из компьютерной академии «ШАГ» обошли 9 команд-конкурентов в номинации «Разработка программных проектов» с решением для обучения слепоглухих людей.

    За 9 лет существования конкурс Imagine Cup стал самым престижным глобальным соревнованием для студентов. В 2010 году на участие в нем подали заявки 325 тыс. студентов из 120 стран мира. Украина заняла 7 место в мире по количеству заявок - более 6,3 тыс.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.