Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спрос на акции Yandex N. V. превысил предложение во много раз


    24 мая 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Размещение акций Yandex N. V на американской бирже NASDAQ должно состояться сегодня ночью. Но книгу заявок можно было бы закрывать еще в пятницу: спрос на акции превысил объем предложения минимум в 10 раз, рассказал вчера «Ведомостям» менеджер, близкий к участникам размещения.

    Yandex N. V. и ее акционеры планируют продать на бирже 52,17 млн акций (16,3% от увеличенного капитала, в том числе допэмиссия на 4,8%). Ценовой коридор установлен в диапазоне $20-22 за акцию — таким образом, полная стоимость компании после размещения должна составить $6,42-7,07 млрд, из которых ей причитается $308-339 млн (до вычета расходов на IPO), а акционерам — $735,5-809 млн. Основными продавцами должны стать согласно проспекту компании Tiger Global (продаст 7,48 млн акций), Baring Vostok (6,24 млн акций) и гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож (4,05 млн акций).

    Если спрос превысит предложение (как это уже и произошло), банки — организаторы IPO смогут выкупить у акционеров и доразместить на бирже еще 5,2 млн акций.

    Незадолго до «Яндекса» IPO провела американская социальная сеть LinkedIn. Она размещалась на Нью-Йоркской фондовой бирже, спрос на акции также был очень высок, и за два дня до IPO компания повысила границы ценового коридора на треть — с $32-35 до $42-45 за бумагу. В итоге LinkedIn разместилась по самой высокой цене — $45 за акцию, и в первый день торгов ее капитализация почти удвоилась.


    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.