Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple оказалась владельцем товарного знака на технологию передачи данных Intel


    23 мая 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Apple оказалась владельцем товарного знака "Thunderbolt", которым обозначается высокоскоростная технология передачи данных, разработанная компанией Intel. Об этом пишет издание Bright Side of News со ссылкой на заявление представителя разработчика процессоров.

    Уточняется, что Apple зарегистрировала торговый знак по просьбе Intel. В настоящий момент права на "Thunderbolt" передаются от Apple к Intel.

    Это означает, что право использовать наименование "Thunderbolt" получат и другие производители, которые захотят использовать эту технологию в своих устройствах. В настоящий момент высокоскоростным интерфейсом Thunderbolt, который рассматривается создателями как замена FireWire и другим проводным интерфейсам, оснащаются компьютеры Apple.

    Ранее Intel сообщала, что эксклюзивное право на использование технологии было передано Apple сроком на один год. Таким образом, компьютеры других производителей с поддержкой Thunderbolt появятся на рынке не ранее весны 2012 года.

    Технология Thunderbolt, известная ранее как Light Peak, обеспечивает передачу данных на скорости до 10 гигабит в секунду. Она разрабатывалась Intel на протяжении нескольких лет. В основе этой технологии лежат медные кабели, которые поддерживают передачу питания на внешние устройства.

    Ожидается, что в ближайшее время на рынке появятся внешние жесткие диски, мониторы и другая техника с поддержкой Thunderbolt. Пока эта технология реализована только в разъеме Mini DisplayPort.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.