Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple обогнал Google и Microsoft по прибыльности на одного сотрудника


    23 мая 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Компания Royal Pingdom рассчитала годовую прибыль на одного сотрудника крупнейших мировых IT-компаний, которые торгуются на биржах NYSE и NASDAQ: Apple, Google, Microsoft, Intel, Cisco, eBay, Adobe, Yahoo, Oracle, IBM, Amazon, HP, Dell. Выяснилось, что по этому показателю, с заметным отрывом, лидирует компания Apple, у которой прибыль на одного сотрудника составляет $419,5 тыс. Это в 1,25 раз больше, чем у Google и в 1,71 раз больше, чем у Microsoft. Впрочем, еще в 2008 году, по этому показателю Apple уступала обоим компаниям.

    Apple обогнал Google и Microsoft по прибыльности на одного сотрудника


    Учитывая эти показатели, стоит отметить, что с мая 2006 по май 2011 года, капитализация Apple выросла более чем в пять раз и составила $323,3 млрд, что почти в 2 раза больше показателя Google.

    Для больше наглядности специалисты royal.pingdom, приводят данные о том, как изменилось количество сотрудников этих компаний в период с 2008 по 2011 год.

    Они обращают внимание, что в отличие от других компаний которые наращивали штат, у Yahoo количество сотрудников не изменилось, а у Microsoft даже сократилось.

    Напомним, в марте этого года, компания Royal Pingdom опубликовала список 29 социальных сетей, которые ежедневно посещают хотя бы 1 млн пользователей.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.