Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Synology выпустила новую линейку хранения серии XS для предприятий


    23 мая 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Synology с эксклюзивным дистрибутором и представителем компании на территории России InPrice Distribution провели презентацию «The Tempest in NAS technology from Synology!», на которой была представлена новая линейка серии XS (Extra Storage), соответствующих кругу задач систем хранения данных, которые существуют в крупных компаниях.

    Название было выбрано не случайно: производитель желал подчеркнуть, что его устройства серии XS являются революционными в мире NAS-серверов и в состоянии помочь бизнес-пользователям совладать с бурлящей ИТ-стихией. Большая производительность, скорость и доступный объём (до 108 Тбайт в едином томе) — основные преимущества новых сетевых систем хранения данных NAS Synology.

    На мероприятии речь шла о представленных в марте высокопроизводительных стоечных десятидисковых системах сетевого хранения RS2211+ и PS2211RP+ формата 19"/2U, способных удовлетворить потребности среднего бизнеса; о стратегии InPrice Distribution на российском рынке; о достигнутых результатах и планах на третий квартал текущего года, касающихся улучшения сервиса гарантийного обслуживания Synology; о других NAS-продуктах компании; о последней версии единой для всех NAS Synology операционной системы Disk station Manager 3.1, анонсированной в конце января.

    Ключевым же событием мероприятия стал анонс моделей новой серии XS, к которой относятся решения уровня Enterprise. Synology представила первые три устройства в линейки Extra Storage: RS3411xs, RS3411RPxs, DS3611xs. При этом Synology RS3411xs и RS3411RPxs — стоечные системы хранения данных формата 19"/2U (RS3411RPxs обладает 2 блоками питания для дополнительной надежности всей ИТ инфраструктуры предприятия), а DS3611xs — хранилище тауэр-формата.

    Благодаря модулям расширения DX1211 и RX1211 возможно достижение объема хранения более 100 Тбайт в едином томе. В новых моделях серии XS подключение блоков расширения к головным NAS осуществляется через шину InfiniBand, обеспечивающей пропускную способность до 12 Гбит/с. Новая XS-серия поддерживает установку дополнительной сетевой карты PCIe с двумя портами 2x10Гб Ethernet и поддержкой Link Aggregation, что увеличивает пропускную способность канала доступа к данным, хранимым на NAS Synology и одновременно делает его более отказоустойчивым. Энергопотребление данных устройств составляет 100—128 Вт в режиме активного использования, что в среднем в 2—2,5 раза меньше потребления традиционного ПК-сервера.

    Сетевые хранилища серии XS поддерживают интеграцию с Windows ADS и ACL, имеют встроенные службы iSCSI и оптимизированы для технологий виртуализации (они имеют официальные сертификаты Vmware Ready, CITRIX Ready, Hyper-V). Все заявленные характеристики делают устройства привлекательным выбором при решении сложных задач в крупных компаниях и корпорациях.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.