Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Замена винчестеров в новых iMac стала проблематичной


    15 мая 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Несколько неожиданную информацию о недавно представленных обновленных iMac принесли специалисты Other World Computing. Согласно приводимым сведениям, процесс замены жесткого диска в этих компьютерах-моноблоках превратился в весьма нетривиальную задачу из-за новой системы контроля температуры, реализованной Apple.

    Сообщается, что в новых iMac стандартный 4-контактный силовой SATA разъем для основного 3,5-дюймового отсека заменен на аналог с 7 штырьками, а процедура контроля за температурой HDD требует наличия этого кабеля плюс проприетарной прошивки Apple для винчестера. В итоге, как выяснилось в ходе проведенного тестирования, попытка удалить предустановленный винчестер из системы или даже из самого отсека приводит к тому, что вентиляторы для охлаждения HDD начинают работать на предельной скорости.

    Более того, в случае замены установленного в новых модификациях iMac оригинального жесткого диска на альтернативный вариант системе не удается пройти Apple Hardware Test (AHT). Фактически это означает, что пользователь, желающий заменить винчестер в своем новом iMac на более емкий, должен обращаться непосредственно к специалистам Apple, что, естественно, ведет к увеличению “цены вопроса” и ограничению возможностей апгрейда (к примеру, Apple не предлагает HDD с емкостью более 2 ТБ).

    Правда, по данным одного из посетителей сайта Cultofmac, существует обходной маневр в виде бесплатной утилиты HDDFancontrol, однако насколько он эффективен, пока достоверно неизвестно. Кроме того, если вы полезете самолично менять винчестер в iMac, вас, вероятнее всего, лишат фирменной гарантии.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.