Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft официально сообщила о поглощении Skype за $8,5 млрд


    10 мая 2011 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Упорные слухи относительно поглощения Skype компанией Microsoft оказались правдой: появилось официальное подтверждение достижения окончательного соглашения Microsoft с инвестиционной группой под руководством Silver Lake по поводу приобретения этой компании, лидирующей в области интернет-коммуникаций. Сумма сделки составляет немалые $8,5 млрд. Соглашение одобрено советами директоров Microsoft и Skype.

    Microsoft официально сообщила о поглощении Skype за $8,5 млрд


    В официальном пресс-релизе по этому поводу сообщается, что поглощение Skype увеличит доступность голосовых и видеокоммуникаций, принесёт пользу как обычным пользователям, так и предприятиям, и создаст новые значительные возможности для бизнеса и получения доходов. Слияние позволит расширить доступность и возможности Skype, усилив при этом существующий портфель предложений Microsoft в области коммуникационных продуктов и служб.

    Microsoft официально сообщила о поглощении Skype за $8,5 млрд


    Microsoft отмечает, что она давно находится в бизнесе коммуникаций в реальном времени, предлагая свои клиентам такие продукты, как Lync, Outlook, Messenger, Hotmail и Xbox LIVE. Очень важно, что программный гигант недвусмысленно указывает на планы по интеграции службы Skype с такими устройствами, как Xbox и Kinect, а также со своей мобильной платформой Windows Phone. Наряду с ними упоминаются и планы по поддержке Skype в массе других Windows-устройств, а также по связи пользователей Skype с Lync, Outlook, Xbox Live и другими сообществами.

    Microsoft официально сообщила о поглощении Skype за $8,5 млрд


    Некоторые высказывали опасения, что Microsoft после приобретения Skype сделает службу уникальным преимуществом своих платформ, но пока компания утверждает, что продолжит инвестировать в развитие и поддержку клиентов Skype на платформах, отличных от Microsoft.

    Skype станет новым бизнес-подразделением внутри Microsoft, а исполнительный директор Skype Тони Бейтс (Tony Bates) получит звание президента подразделения Microsoft Skype и будет подотчётен напрямую Стиву Балмеру (Steve Ballmer). Сделка должна быть завершена до конца текущего года.

    Microsoft официально сообщила о поглощении Skype за $8,5 млрд


    Компания Skype была основана в 2003 году, в сентябре 2005 года она была приобретена eBay, а затем в ноябре 2009 года стала принадлежать инвестиционной группе под руководством Silver Lake. За последние 18 месяцев ежемесячная продолжительность звонков выросла на 150%, были освоены новые способы получения прибыли, заключено множество партнёрских соглашений и так далее.

    Стоит отметить, что в 2010 году число активных пользователей Skype составило 170 млн человек, которые провели в общей сложности более 207 млрд минут разговоров. Что в действительности принесёт слияние с Microsoft — покажет время. Будем надеяться, что это расширит удобство и возможности для существующих пользователей, а также привлечёт новых клиентов. Такой вариант развития событий был бы выгоден не только Microsoft, но и рядовым пользователям службы.

    Microsoft официально сообщила о поглощении Skype за $8,5 млрд



    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.