Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toshiba возвращается к прибыльности


    9 мая 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Японский электронный производитель Toshiba сегодня сообщил, что по итогам прошлого финансового года, завершившегося в компании 30 марта, компании удалось получить чистую прибыль. В то же время компания предупредила, что на фоне недавнего землетрясения в Японии и значительных разрушений в стране финансовый прогноз компании остается неопределенным.

    В отчете Toshiba говорится, что за минувший год чистая прибыль компании составила 137,8 млрд иен или 1,7 млрд долларов, против 19,7 млрд иен чистого убытка годом ранее. Значительно увеличить прибыль компании удалось на фоне растущих продаж потребительского электронного оборудования и оборудования для ядерной отрасли. Операционная прибыль Toshiba в 2011 финансовом году составила 240,3 млрд иен, что почти вдвое больше прошлогоднего итога.

    Выручка в прошлом году составила 6,4 трлн иен, что на 1,7% больше предшествующего года. В отчете говорится, что хорошую финансовую динамику в 2011 финансовом году показали телевизионное, чиповое и компьютерные подразделения Toshiba.

    В начавшемся 1 апреля финансовом году японский электронный гигант прогнозирует чистую прибыль в размере 140 млрд иен, операционную прибыль в 300 млрд иен и выручку порядка 7 трлн иен. В то же время, в прогнозе есть оговорка о значительном уровне неопределенности из-за "парализованности" экономики Японии, особенно в ее северо-восточной части.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.