Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продажи приставок Google TV упали в четыре раза


    1 мая 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Logitech, которая выпускает первую приставку для системы Google TV - Revue, отчиталась о финансовых показателях за январь-март 2011 года. За этот период компания заработала на Revue и аксессуарах к телесистеме Google 5 миллионов долларов, пишет техноблог Engadget со ссылкой на отчетность Logitech.

    Таким образом, за три месяца объем продаж продукции Logitech, связанной с Google TV, упал более чем в четыре раза. В октябре-декабре 2010 года компания выручила на продаже приставки Revue 22 миллиона долларов.

    Первая приставка для Google TV была анонсирована в мае 2010 года на конференции для разработчиков Google I/O. Она поступила в продажу в конце октября по цене 299 долларов.

    В комплекте с Revue поставляется беспроводная клавиатура, которую можно использовать для ввода информации на экране телевизора, а также в качестве пульта дистанционного управления. Отдельно Logitech продает видеокамеры для видеосвязи с помощью Revue.

    Стоимость Revue в США составляет 299 долларов. Известно, что с мая стоимость приставки будет снижена на 50 долларов. Помимо Logitech систему Google TV поддерживает компания Sony.

    В конце декабря газета The New York Times, ссылаясь на анонимные источники, сообщила о том, что Google попросила других производителей повременить с выпуском новых моделей с поддержкой Google TV. Эта просьба мотивировалась желанием доработать программную часть сервиса.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.