Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD отрицает слухи о покупке лицензий на чипы ARM


    1 мая 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель микропроцессоров Advanced Micro Devices опроверг слухи о том, что компания якобы покупает лицензии у разработчика мобильных процессоров ARM, заявив, что AMD по-прежнему остается приверженной процессорной архитектуре x86.

    Джон Тейлор, директор по маркетингу и клиентским продуктам AMD, говорит, что AMD не покупает и не планирует покупать лицензии на производство чипов ARM, так как и без этих лицензий имеет "сильные разработки в области проектирования центральных и графических процессоров".

    Он также отметил, что в следующем году компания планирует выпустить первый в своей линейке микропроцессоров чип x86 для интернет-планшетов. "Мы делаем очень большие ставки на объединенные системы APU, сочетающие в себе центральные и графические процессоры. Все присутствующие у нас в роадмепе APU базируются на x86", - говорит Тейлор.

    На этой неделе на рынке возникла довольно устойчивая волна слухов о том, что AMD собирается лицензировать разработки британской ARM Holdings для производства чипов со сверхнизким потреблением. Причиной слухов стал тот факт, что на июньскую конференцию разработчиков AMD был приглашен вице-президент ARM Джем Девис, чтобы сделать некий значительный анонс. Подогрел слухи и глава ARM Уоррен Ист, заявивший, что он в принципе не исключает того, что AMD когда-нибудь будет использовать ARM в своих платформах.

    "Не отрицаем, что AMD раньше заявляла о некоторой смене стратегии, но она не касается перехода на микроархитектуру ARM" - говорит Тейлор.

    Отметим, что компании Intel и AMD сейчас доминируют на рынке процессоров для настольных ПК, серверов и ноутбуков, но компании имеют минимальное присутствие на рынке интернет-планшетов, который сейчас растет наибольшими темпами. В то же время, сейчас большинство интернет-планшетов имеют центральные процессоры на базе микроархитектуры ARM Cortex.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.