Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Alcatel-Lucent и Siemens намерены вывести часть своего бизнеса на IPO


    29 апреля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации Bloomberg, компании Alcatel-Lucent и Siemens намерены провести размещение на бирже акций своих подразделений, занимающихся производством и продажей телефонного оборудования для бизнес-пользователей. Alcatel-Lucent также обсуждает возможность продажи своих корпоративных активов, которые могут стоить около 1,5 млрд евро. Siemens Enterprise Communications, созданная как совместное предприятие с американской Gores Group, также движется к IPO.

    Продукты обеих компаний широко используются в офисах по всему миру. Обе компании производят офисные телефоны, маршрутизаторы и оборудование для проведения конференций. Напомним, что в прошлом году Alcatel-Lucent уже продала одно из своих подразделений европейскому авиационно-космическому концерну Thales.

    Что касается Siemens, то эта компания уже имеет совместное предприятие с финской Nokia, где занимаются выпуском оборудования для телекоммуникационных операторов.

    Alcatel-Lucent уже наняла советников и в последние несколько дней исследует различные варианты продажи. В Alcatel-Lucent рассматривают как продажу всего бизнеса одному покупателю, так и продажу данного направления частями нескольким покупателям. Официальная пресс-служба компании данные сведения не комментирует.

    Источники в Alcatel-Lucent говорят, что вероятные покупатели выставленного на продажу бизнеса - это компании Microsoft или Hewlett-Packard, а также шведская Telefon AB L.M. Ericsson и неназванные инвестфонды. Различные компании оценивают данное направление в 1-2 млрд долларов.

    Сейчас кроме офисных телефонов корпоративный бизнес компании включает в себя выпуск сетевых маршрутизаторов и коммутаторов. Продает компания и аппаратное/программное обеспечение для call-центров, позволяющих бизнес-пользователям взаимодействовать с клиентами. Источник в Alcatel-Lucent говорит, что данный бизнес сейчас является прибыльным, но в общей структуре выручки он занимает не более 10% и производитель не намерен развивать этот сегмент.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.