Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Panasonic сообщает о планах по увольнению 17 000 человек


    28 апреля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший японский производитель электроники Panasonic сегодня сообщил о планах по сокращению примерно 17 000 рабочих мест в компании до конца будущего финансового года (март 2013 года). В компании говорят, что в первую очередь реорганизуют телевизионный бизнес Panasonic, чтобы повысить его прибыльность.

    Запланированное сокращение позволит сократить число сотрудников Panasonic для 350 000 человек, с нынешних 366 940 человек. Помимо этого, японский производитель намерен зарезервировать около 110 млрд иен или 1,3 млрд долларов для расходов, связанных с реструктуризацией в текущем финансовом году, завершающемся в марте 2012 года. Еще 50 млрд иен будет потрачено на реструктуризацию в будущем году.

    Аналитики говорят, что данный план японский электронный гигант обнародует после того, как компания потратила 664,8 млрд иен на покупку компании Sanyo Electric и консолидацию доли в Panasonic Electric Works. В самой Panasonic говорят, что в ближайшие два года компания намерена сконцентрироваться на решениях в области энергетики, в частности, на выпуске аккумуляторов и солнечных панелей.

    Обновление от 11:10 мск: Panasonic сегодня сообщил о получении первой за последние три года финансовой прибыли, полученной за счет роста продаж оборудования для работы с аудио и видео. Чистая прибыль компании в прошлом финансовом году, завершившемся 31 марта 2011 года, составила 74 млрд иен или 905 млн долларов, против убытков в размере 103,5 млрд иен годом ранее. Аналитики ожидали, что японский гигант покажет в 2011 финансовом году чистую прибыль в размере 92 млрд иен.

    Сегодня же в компании заявили, что пока не будут давать прогнозов в отношении финансовых итогов на текущий год из-за неопределенности в Японии. Ожидается, что прогноз будет опубликован позже. Сейчас компания лишь сообщает, что остановила шесть японских заводов, производящих телевизоры, камеры, электронные компоненты и панели для мониторов и телевизоров.

    Продажи компании в прошлом финансовом году выросли на 17% до 8,69 трлн иен, причем доходы в основном бизнесе компании - производстве аудио-видео оборудования - выросли на 32% до 114,9 млрд иен.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.