Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прибыль корейской Hynix в первом квартале упала на 66%


    28 апреля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корейский производитель чипов памяти Hynix Semiconductors сегодня сообщил о 66%-ном падении чистой прибыли в первом квартале этого года. В Hynix говорят, что столь резкое падение произошло из-за снижения цен на чипы, а также из-за снижения спроса на чипы памяти для персональных компьютеров по всему миру.

    Однако компания сегодня пересмотрела свой бизнес-прогноз на предстоящие кварталы, заявив, что намерена получить прибыль за счет дополнительных продаж мобильных чипов, предназначенных для работы в портативных устройствах, таких как планшеты и смартфоны. В то же время, в Hynix не исключают некоторых перебоев с поставками чипов из-за землетрясения в Японии и нарушения цепочки поставок сырья.

    В корейской компании говорят, что в текущем квартале цены и объемы поставок чипов останутся стабильными, однако сектор мобильных чипов будет показывать плавный рост заказов и выручки. Кроме этого, компания надеется на получение дополнительных контрактов на фоне остановившихся предприятий конкурентов в Японии. В целом, корейский производитель говорит, что точно оценить негативный эффект от японского землетрясения пока сложно и неясно, кто от сложившейся ситуации выиграет, а кто проиграет.

    В первые три месяца 2011 года Hynix получила чистую прибыль в размере 273,54 млрд корейских вон или 253,8 млн долларов, против 808,1 млрд вон годом ранее. В четвертом квартале 2010 года Hynix получила чистую прибыль в 30 млрд вон. Операционная прибыль компании составила 322,83 млрд вон, что на 57% ниже 716,76 млрд вон, полученных годом ранее. Продажи компании снизились на 1,1% до 2,79 трлн вон.

    Эксперты говорят, что глобальная отрасль чипов памяти снижается примерно с середины 2010 года на фоне слабых продаж новых компьютеров и серверов в США и Европе. С другой стороны, растет спрос на мобильные DRAM-чипы, которые являются для производителей наиболее выгодными. Также растут объемы продаж NAND-чипов. С точки зрения Hynix, рост на две категории товаров будет продолжен до осени 2010 года.

    По подсчетам аналитиков, объемы отгрузки DRAM-памяти в первом квартале в целом по рынку выросли на 15%, NAND - также на 15%. В то же время, в Hynix говорят, что у них объемы продаж DRAM упали на 13%, а в четвертом квартале 2010 года снизились еще на 28%.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.