Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft подала 70 исков против украинских компаний


    18 апреля 2011 | IT-новости / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    В производстве различных судов Украины находится более 70 дел, связанных с нарушением авторских прав корпорации Microsoft. Из них 50 – уголовные и более 20 хозяйственные.

    По данным издания, в течение февраля-марта 2011 года правоохранительные органы Украины провели 59 проверок различных предприятий и организаций на предмет соблюдения законодательства в сфере защиты интеллектуальной собственности.

    Партнер юридической компании «Лексфор», которая представляет интересы корпорации Microsoft, Владислав Шаповал сообщил, что компания направила в адрес МВД 39 заявлений о нарушении авторских прав Microsoft. Из них 31 - в отношении предприятий-пользователей нелицензионного ПО, 4 заявления касались распространителей пиратских дисков, 2 – установки нелицензионного ПО на компьютеры и 2 - нарушения авторских прав Microsoft Интернет-провайдерами.

    Известно, что это ивано-франковский и одесский провайдеры - «ЛАН энд НЕТ» и «Лан-Телеком», на серверах которых сотрудники МВД обнаружили пиратские копии ПО Microsoft.

    Также в рамках возбужденных уголовных дел представитель Microsoft заявил 14 гражданских исков (6 – против конечных пользователей, 3 - против распространителей дисков и 5 – против установщиков пиратских программ).

    Напомним, что ранее Microsoft обвинила сразу три крупные украинские розничные сети - «Алло», Diawest и «Технополис» в продаже нелицензионного программного обеспечения. По данным правоохранителей, продавцы указанных сетей предлагают покупателям установить на компьютеры пиратское программное обеспечение.

    Согласно данным Microsoft, уровень использования пиратского ПО в Украине составляет 85%. То есть на 85 компьютерах из 100 установлены нелицензионные программные продукты. Стоимость же всего нелицензионного ПО на украинских компьютерах в Microsoft оценивают в 272 млн. долларов.

    Источник: Дело
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.