Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Осенью в Москве пройдёт выставка Softool 2011


    17 апреля 2011 | IT-новости / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Осенью этого года в Москве с 25 по 28 октября пройдёт ежегодная выставка информационных и коммуникационных технологий Softool 2011, которая, по мнению специалистов, является крупнейшим национальным мероприятием подобного рода в Европе. На выставке демонстрируются отечественные разработки.

    Организатором Softool 2011 выступает компания «ИТ-экспо», а поддержку осуществляют: Российская академия наук, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство образования и науки РФ, Российский фонд фундаментальных исследований, Федеральное космическое агентство.

    В этом году в выставке примет участие более 150 российских и зарубежных компаний, федеральных и региональных органов государственного управления, высших учебных заведений, научного и экспертного сообщества, СМИ. Ежедневно посетители смогут ознакомиться в конференц-залах с мастер-классами по различным программным продуктам, семинарами и шоу-программами.

    Тематика Softool 2011 включает все спектры развития ИТ. На мероприятии будут представлены следующие расширенные экспозиции: «Технологии информационного общества» (вопросы построения информационного общества в России), «САПР’экспо», «WEB-технологии», «Свободное ПО», «Системы автоматической идентификации» и «Технологии управления».

    Также оргкомитет выставки, Отделение нанотехнологий и информационных технологий РАН и ИД «Открытые системы» объявили о проведении конкурса ИТ-решений «Softool: Продукт года 2011», целью которого является поддержка и привлечение внимания к отечественным разработкам и стимулирование развития ИТ-отрасли в России. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 октября 2011 года.

    Заметным событием в рамках Softool станет форум «Информационное общество. Электронное правительство. Электронное государство», в который войдут:

    - Всероссийская конференция «Электронное государство XXI века»;
    - Заседание Совета главных конструкторов информатизации регионов РФ;
    - Научно-практическая конференция «информационные технологии в России»;
    - Второй Московский Суперкомпьютерный Форум.

    Проводиться выставка будет в ВВЦ (Павильон 69). Посетители смогут с 1 мая зарегистрироваться на официальном сайте. Им будет выдан бесплатный электронный билет на посещение Softool 2011.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.