Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple занимает 4 место на рынке компьютеров в США


    15 апреля 2011 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Acer опустилась на пятую позицию в рейтинге по объему поставок персональных компьютеров на ключевом для многих вендоров рынке - США.

    В новом исследовании от аналитиков IDC, в I квартале 2011 года Acer снизилала количество выпущенных ПК в Штатах на 42,1% по сравнению с прошлым годом. В результате доля тайваньского производителя упала с 12,7% до 8,3%.

    Этим не замедлила воспользоваться компания Apple, отгрузившая на национальном рынке в I четверти 1,375 млн Mac-компьютеров (+9,6%), что принесло калифорнийскому гиганту долю в 8,5%. Третье место за океаном всё ещё принадлежит Toshiba, чья позиция практически не сдвинулась за год (доля - 10,3%). Первые две строчки принадлежат американским корпорациям HP и Dell с показателями 27% и 23,1% соответственно.

    Не самый удачный квартал для Acer сказался на мировом рынке, сместив компанию на 3 место в списке ведущих поставщиков ПК. В I квартале 2011 года поставки Acer составили 9 миллионов устройств, а это на 15,8% меньше, чем в прошлом году. Итог плачевен - глобальная доля тайваньцев составила 11,2% (-1,7%).

    Лучшим поставщиком вновь оказалась Lenovo. Высокий спрос в Китае позволил компании увеличить отгрузки ПК на 16,3%, повысив долю до 10,1% мирового рынка против 8,4% в I квартале 2010 года. Как и в США, мировыми лидерами в области производства компьютеров остаются компании HP и Dell, с показателями в 18,9% и 12,8% соответственно.

    Источник: trubka
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.