Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lenovo выпускает облачный сервис для определения мощностей клиентских компьютеров


    13 апреля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Lenovo накануне анонсировала набор удаленных приложений, позволяющих корпоративным пользователям более эффективно использовать мощности их компьютеров и ноутбуков. Новый сервис определяет мощность компьютера и в зависимости от нее предоставляет доступ к заданному количеству данных.

    Сервис Secure Cloud Access (SCA) предоставляет Windows-приложениям, расположенным на централизованном сервере, оптимизировать доступ к самому приложению и данным в зависимости от доступной вычислительной мощности, оперативной памяти, заряде аккумулятора, а также пропускной способности сети.

    По словам Брайена Томаса, менеджера подразделения серверного ПО в Lenovo, задача нового приложения заключается в том, чтобы оптимальным образом использовать имеющиеся в наличии аппаратные мощности, исходя из других возможностей, таких как пропускная способность сети. Томас говорит, что использовать сервис могут также и поставщики публичных облачных решений, так как к их ресурсам подключаются клиенты с самых разных компьютеров, работающих примерно с одними и теми же приложениями.

    "Нынешний подход облачных сервисов не предусматривает учета данных о мощности подключаемого клиента, сервер просто отдает ему при подключении столько данных, сколько запланировано", - говорит Томас.

    По его словам, на данный момент сервис работает только с чипами Intel Core последнего поколения, так как только у них есть поддержка API для получения удаленной информации об аппаратных возможностях. AMD также анонсировала поддержку такой функции в будущих чипах.

    Помимо ноутбуков и ПК, SCA также работает со смартфонами и Java-совместимыми браузерами, причем здесь сами устройства могут работать даже на базе чипов ARM, которые не являются совместимыми с процессорами Intel.

    Lenovo позиционирует новинку как решение для корпоративных пользователей из сферы финансов, здравоохранения и образования. Стоимость работы SCA составляет 80 долларов на один клиент.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.