Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD официально поддержала технологию USB 3.0


    13 апреля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель процессоров AMD объявил о поддержке технологии USB 3.0 в своих чипах. Intel пока о данной поддержке не объявила. Сегодня в рамках USB Implementers Forum было анонсировано, что AMD будет выпускать чипы поддерживающие технологию USB SuperSpeed (USB 3.0). Согласно решению AMD, новая технология будет поддерживаться в запланированных к выпуску чипсетах AMD A75 и A70M. Оба чипсета будут поставляться уже на этой неделе.

    Напомним, что нынешний стандарт USB 2.0, присутствующий на всех ПК и ноутбуках, уже принят в отрасли много лет назад, первые устройства на базе USB 2.0 появились еще в 2002 году. Одним из главных преимуществ USB 3.0 против USB 2.0 является скорость работы, если прежняя версия предлагала скорость обмена данными на уровне 480 мб/сек, то новая уже 5 Гбит/сек.

    Эксперты говорят, что массового принятия USB 3.0 в отрасли не будет до тех пор, пока его не примут производители чипов, так как работа с данной технологией начинается именно на уровне чипсетов в компьютере. На сегодня единственным поставщиком, работающим с USB 3.0, является японская NEC, поставляющая для своих компьютеров специальный чип, расширяющий поддержку новой технологии.

    Также эксперты говорят, что массовая поддержка новой технологии появится в первую очередь в ноутбуках, а затем уже в настольных ПК.

    Кроме скорости, USB 3.0 также предлагает лучшее электропитание, что позволяет подключать мощные внешние устройства, например жесткие диски, кроме того USB 3.0 поддерживает снижение подачи энергии на простаивающие устройства, также эта технология обратно совместима с USB 2.0

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.