Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Лаборатория Касперского" стала третьим в мире игроком рынка ИТ-безопасности


    9 апреля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно результатам годового отчета «Market Share: Security Software, Worldwide, 2010» аналитического агентства Gartner, опубликованного 30 марта 2011 г., «Лаборатория Касперского» увеличила свою долю на рынке ИТ-безопасности в сегменте домашних пользователей до 9% и вошла в тройку мировых лидеров.

    По данным агентства, в 2009 г. «Лаборатория Касперского» находилась на четвертой позиции в сегменте домашних пользователей, при этом ее доля составляла 7%. В 2010 г. оборот компании в данном сегменте вырос на 42%, что позволило ей занять прочные позиции в тройке лидеров, говорится в сообщении «Лаборатории Касперского». Аналитики отмечают высокую динамику развития компании: с 2008 г. доля рынка «Лаборатории Касперского» в данном сегменте увеличилась на 7%, что превышает темпы роста ее основных конкурентов.

    Агентство также представило результаты исследования мирового рынка ИТ-безопасности для корпоративных пользователей, где на сегодняшний день «Лаборатория Касперского» является пятым по величине игроком. Согласно исследованию, компания показала один из наиболее высоких темпов роста оборота (+30%) в 2010 г. и имеет хорошие перспективы для дальнейшего роста в данном сегменте в будущем.

    «Улучшение рыночных позиций и продолжительный рост зависят от нескольких факторов — высокое качество продуктов, высокий уровень детектирования угроз, а также высокое качество поддержки пользователей, — заявил Евгений Касперский, генеральный директор и соучредитель «Лаборатории Касперского». — Инвестиции в эти сферы деятельности компании обеспечивают “Лаборатории Касперского” непрерывный рост и наращивание доли рынка».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.