Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung сообщает о падении в первом квартале прибыли на 34%


    7 апреля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корейская Samsung Electronics, крупнейший мировой производитель телевизоров и плазменных экранов, сообщила о 34%-ном падении прибыли по итогам первого квартала на фоне слабого спроса на телевизоры и ЖК-панели по всему миру. Согласно данным компании, операционная прибыль в отчетном периоде составила 2,9 трлн корейских вон (2,7 млрд долларов), против 4,41 трлн вон годом ранее.

    Продажи компании по всем направлениям в целом выросли на 6,8% до 37 трлн вон, говорится в заявлении Samsung.

    По мнению экспертов, замедляющийся уровень трат потребителей на покупку новых телевизоров также приводит и к снижению прибыли в подразделении цифровых медиа компании Samsung. Уровень затрат остается на низком уровне, даже несмотря на то, что компания в отчетном квартале представила новые модели 3D-телевизоров с возможностью подключения к интернету.

    В Samsung говорят, что пока компания показывает неаудированные данные и после их аудита операционная прибыль компании может отклоняться от заявленных значений на 200 млрд вон в ту или иную сторону. Публикация аудированных данных ожидается в середине апреля. Сейчас компания не предоставила сведений о чистой прибыли по итогам первого квартала.

    Операционная прибыль компании в подразделении цифровых медиа, как ожидает Samsung, снизится с 520 млрд вон до 110 млрд, в то же время продажи вырастут с 12,6 трлн до 13,4 трлн вон. Подразделение компании по производству дисплеев получит чистый убыток в размере 138,5 млрд вон, против прошлогодней прибыли в 490 млрд вон. Продажи этого подразделения компании составят около 6,8 трлн вон.

    Аналитики компании Daewoo Securities говорят, что по их оценкам особенно медленно спрос восстанавливается в сегменте LCD-телевизоров. Эксперты этой компании также подтверждают данные Samsung, что даже новейшие модели 3D-телевизоров с интернет-функциональностью сейчас на спасают падающий рынок.

    В Samsung говорят, что компания в этом году даже в условиях падающего рынка намерена увеличить продажи телевизоров на 15% до 45 млн штук.

    В отчете корейского производителя сказано, что в первом квартале на 11% снизилась прибыль в подразделении полупроводников, в отчетном квартале она составит 1,75 трлн вон. Продажи выросли на 13% до 9,3 трлн вон. Аналитики прогнозируют, что во втором квартале Samsung значительно увеличит прибыль в полупроводниковом бизнесе из-за вынужденного простоя японских компаний, пострадавших от землетрясения.

    Прибыль в телекоммуникационном подразделении компании вырастет с 1,1 до 1,2 трлн вон. Продажи в данном направлении возрастут с 9,2 до 10,8 трлн вон.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.