Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD передала в производство первые GPU семейства Southern Islands


    2 апреля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Важные новости о следующем поколении графических чипов AMD, известном под кодовым именем Southern Islands, опубликовал сайт SemiAccurate. Согласно источнику, компания из Саннивейла передала в производство первые GPU семейства Southern Islands еще в феврале текущего года. Это заставляет полагать, что первые видеокарты серии AMD Radeon HD 7000, основанные на этих чипах, могут увидеть свет в начале третьего квартала 2011 года, то есть в середине лета.

    Кроме того, тот же источник утверждает, что единственным непредсказуемым фактором, от которого зависят возможные изменения в расписании выпуска адаптеров серии AMD Radeon HD 7000, является способность контрактного производителя TSMC обеспечить массовый выпуск 28 нм микросхем. Сомнения на сей счет остаются, особенно если учесть недавние проблемы тайваньской компании при переходе на более “тонкую” производственную технологию.

    Напомним, GPU семейства Southern Islands как раз и будут выпускаться по нормам 28 нм техпроцесса и должны стать достойной заменой существующим чипам Northern Islands, на которых построены все современные ускорители AMD (в том числе и недавно дебютировавшая новая “королева видеокарт” AMD Radeon HD 6990). Кстати, о ее возможном преемнике под названием AMD Radeon HD 7990 мы уже сообщали в новостях.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.