Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iPad занял 100% рынка в денежном выражении


    31 марта 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По оценке Gartner, в 2010 г. расходы потребителей и корпоративных заказчиков во всем мире на приобретение планшетных компьютеров составили $9,6 млрд. Учитывая, что в прошлом году Apple выручила $9,57 млрд с продажи iPad (по официальным данным), ее доля на мировом рынке планшетных устройств составила без малого 100% (99,7%).

    На остальных производителей планшетов, таким образом, пришлось около $30 млн или 0,3% суммарной выручки, резюмирует издание BetaNews. Второй результат по объемам поставок показала Samsung со своим Galaxy Tab. В конце января производитель рапортовал о поставке 2 млн планшетов со дня поступления в продажу 3 месяца назад. При этом устройство доступно в 94 странах.

    Для сравнения, за последние 3 отчетных месяца (с октября по декабрь 2010 г.) Apple продала 7,33 млн iPad, а в период с апреля по декабрь прошлого года - 14,79 млн устройств, по оценке IDC, заняв долю мирового рынка в 83%.

    В 2011 г. в Gartner прогнозируют увеличение расходов на покупку мультимедийных планшетов более чем в 3 раза до $29,4 млрд. Учитывая, что объем поставок на мировой рынок в этом году составит 50 млн штук, что Apple займет не менее 70% этого объема и что средняя отпускная стоимость iPad равна $650, можно рассчитать, что в 2011 г. компания заработает $22,75 млрд в данном сегменте. Конкурентам в лучшем случае достанутся оставшиеся $6,65 млрд.

    11 марта Apple приступила к продажам нового поколения iPad. С 25 марта новинка доступна покупателям в 26 странах, а в апреле вендор обещает вновь расширить географию. Среди новых рынков может оказаться и Россия - в преддверии официальных поставок розничные сети уже снизили стоимость устройств первого поколения.

    По мнению аналитиков iSuppli, компьютеры iPad продолжат занимать доминирующее положение на мировом рынке планшетов как минимум до 2012 г. включительно, до которого iSuppli сделала прогноз. И если в 2011 г. доля iPad в общем объеме снизится до 70%, то в 2012 г. - еще на 5 пунктов. Отметим, что речь, как правило, идет о конкуренции не между Apple и какой-либо компанией, а между Apple и платформой Android, то есть большой группой производителей, которым в 2011 г. суждено разделить «остатки» пирога.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.