Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Microsoft назначен менеджер по развитию R&D в России


    28 марта 2011 | IT-новости / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft сообщила о назначении Дженнифер Трелевич (Jennifer Trelewicz) на новую в Microsoft должность менеджера по развитию исследований и разработок в России. Основной задачей Трелевич на этом посту станет создание инновационной и благоприятной среды для стимулирования ИТ-разработок и технологических исследований в стране, а также усиление связей Microsoft с академическими и научными учреждениями, партнёрами и другими участниками экосистемы, говорится в сообщении корпорации. В своей работе Дженнифер Трелевич будет подотчётна напрямую Олегу Сютину, директору по технологической политике Microsoft в России.

    Комментируя это назначение, президент Microsoft в России Николай Прянишников отметил: «Перед Дженнифер стоит амбициозная и очень важная для нас задача по созданию высококлассного центра ИТ-разработок в России, который не уступал бы мировым аналогам. Таким образом мы надеемся поощрять российских разработчиков и стимулировать научно-исследовательскую деятельность в стране, которая уже успела заслужить репутацию нового источника инноваций. Кроме того, эти активности помогут нам развивать и совершенствовать наши продукты и будут способствовать укреплению взаимоотношений внутри партнёрской экосистемы».

    В рамках достижения поставленных целей Дженнифер Трелевич будет исследовать рынок, тенденции развития отрасли и возможности России в плане ИТ-разработок. В её задачи также будет входить формирование команд разработчиков для работы над определёнными продуктами и решениями. И, наконец, Трелевич будет активно взаимодействовать с партнёрами, заказчиками, госструктурами и бизнес-подразделениями Microsoft с целью интеграции всех участников для достижения наилучших результатов, сообщили в Microsoft.

    Как отмечается, Дженнифер Трелевич имеет 20-летний опыт работы в сфере информационных технологий. До прихода в Microsoft она работала в таких компаниях, как Mail.Ru Group, Google Россия и IBM.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.