Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ASUS сбавляет обороты: производство нетбуков останется на уровне прошлого года


    27 марта 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания ASUS решила не рваться вперед и оставить производство нетбуков на том же уровне, что и в прошлом году. Почему? Все просто. Все внимание сейчас перетягивают на себя планшеты, и продажи нетбуков идут не самыми быстрыми темпами, хотя и остаются на приемлемом уровне.

    ASUS собирается поставить в этом году около 6 миллионов моделей Eee PC, как и в 2010 году. По словам представителей компании, нетбуки все еще интересны путешествующим специалистам и студентам, которым компьютер нужен не только для развлечений и прогулкам по интернету.

    По прогнозам компании, планшеты, они же новые звезды рынка ПК, отберут в этом году от 10 до 20 процентов рыночной доли нетбуков, однако не смогут полностью вытеснить их с рынка. Естественно, свою лепту внесут и модели самой ASUS, которая планирует поставить за год до 2 миллионов фирменных планшетов.

    Напомним, что именно ASUS стал пионером рынка нетбуков, выпустив в 2007 году Eee PC 700. Сейчас производитель сфокусирован на выпуске 10- и 12-дюймовых нетбуков, которые, как он надеется, помогут ему отвоевать 20 процентов мирового рынка.

    Вдобавок, ASUS собирается поставить в текущем году не менее 14 миллионов ноутбуков. Если компании удастся осуществить все задуманные планы, то поставки ее фирменных ноутбуков и нетбуков вырастут (в сумме) за 2011 год на 30 процентов.

    Что интересно, Acer, один из главных конкурентов ASUS в сфере производства нетбуков, тоже не собирается отказываться от выпуска портативных ПК, хотя тоже знает об угрозе, исходящей от планшетов.

    Так что рынок нетбуков хоть и не находится в зените своей славы, но остается на плаву.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.