Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Acer: итоги первого квартала окажутся ниже ожиданий


    27 марта 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Тайваньский производитель компьютеров Acer сегодня предупредил о том, что продажи компании в первом квартале окажутся ниже ожиданий рынка на фоне сниженного спроса на персональные компьютеры в Европе и США. В то же время, производитель говорит о росте спроса на мобильные продукты и предстоящем росте продаж в этом направлении.

    За неделю до завершения первого квартала Acer заявила, что выручка компании в этом периоде будет примерно на 10% меньше, чем в четвертом квартале, во время которого Acer уже сообщила об 11%-ном годовом падении.

    "Мы слышим о слабом спросе на европейском и американских рынках уже некоторое время, но сейчас мы получили практические подтверждения этого сниженного спроса. Кроме того, можно с уверенностью констатировать, что рынок планшетов постепенно съедает рынок ноутбуков и нетбуков", - говорит Дженни Лай, глава исследовательского подразделения HSBC Taiwan.

    Еще более негативные ожидания у мирового рынка на фоне падающих поставок комплектующих для компьютеров и ноутбуков из Японии. В Acer говорят, что ее квартальные результаты пока никак не связаны с японской трагедией и, скорее всего, эффект от землетрясения будет проявлен во втором квартале, когда компании столкнутся с нехваткой комплектующих.

    В опубликованном сегодня заявлении компании говорится, что Acer ожидает примерно такого же спроса на продукцию во втором квартале, однако на итоги следующего квартала уже будут влиять продажи недавно анонсированных интернет-планшетов компании.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.