Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    США обвиняет IBM во взяточничестве


    19 марта 2011 | IT-новости / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня стало известно о том, что корпорация IBM согласилась заплатить 10 млн долларов США в качестве штрафа для урегулирования гражданского иска от Комиссии по ценным бумагам и биржам. Биржевой регулятор утверждает, что с 1998 по 2009 годы корпорация подкупала китайских и южнокорейских чиновников, делая им "непозволительные подарки", организуя зарубежные поездки, а также денежные подношения.

    Менеджеры южнокорейского подразделения IBM в сотрудничестве с корейскими производителями персональных компьютеров потратили около 207 000 долларов на взятки с 1998 по 2003 годы, чтобы получить выгодные правительственные контракты. В комиссии говорят, что второй компанией, которая также участвовала в реализации незаконных схем, стала компания LG-IBM PC Co, продающая ПК на корейском рынке. В процессе расследования было установлено, что последняя также дарила корейским чиновникам компьютеры в обмен на предоставление различных привилегий.

    В Китае более сотни работников дочернего предприятия IBM предоставляли китайским чиновникам туристические путевки и различные дорогие подарки с 2004 по 2009 годы. Сообщается, что несколько высокопоставленных менеджеров китайского подразделения IBM были вовлечены в незаконную схему.

    В США детали соглашения IBM и Комиссии еще должны быть одобрены судом. В судебных документах говорится, что IBM просто согласилась выплатить штраф, не признавая, но и не отрицая своей вины. Пресс-служба IBM ситуацию также не комментирует.

    В Комиссии по ценным бумагам и биржам США данную ситуацию со взятками называют "проявлением недостаточного контроля со стороны топ-менеджмента головной компании".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.