Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iPad принадлежит 83% рынка планшетов


    13 марта 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания International Data Corporation (IDC) сообщила, что в четвертом квартале прошлого года объем планшетов, проданных во всем мире, составил 10,1 миллиона. Это более чем в два раза больше, чем в третьем квартале, когда объем поставок составил 4,5 миллиона. Стоит отметить, что доля компании Apple на рынке планшетов довольно заметно снизилась и составила в четвертом квартале 73%, тогда как в третьем квартале этот показатель составлял 93%. В прошлом году основным конкурентом iPad стал 7-дюймовый Samsung Galaxy Tab, тогда как сейчас на рынок начали выходить и другие устройства, к примеру, модели на Android 3.0 Honeycomb.

    По итогам всего прошлого года IDC сообщила о продажах 18 миллионов планшетов, из которых Apple было продано 14,9 миллиона, то есть - 83%. Эксперты исследовали и рынок электронных книг. Они сообщили, что в четвертом квартале прошлого года было продано более 6 миллионов таких устройств, а за весь год - около 12,8 миллионов. Интересно, что с 2009 года поставки выросли на 325%: тогда количество ридеров на рынке не превышало 3 миллионов. Самыми распространенными устройствами такого типа являются модели Amazon Kindle, занимающие 48% рынка. Хотя и Sony Reader усиливает свои позиции: в четвертом квартале его поставки выросли на 80,7% и превысили 800 000 штук.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.