Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Huawei хочет конкурировать с Cisco и Avaya


    11 марта 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Китайский разработчик аппаратных решений для телекоммуникационных операторов Huawei Technologies открывает новый фронт в борьбе с западными телекоммуникационными конкурентами, предлагая не только телекоммуникационное оборудование, но и ИТ. Аналитики отмечают, что выход компании на новый рынок двигает Huawei ближе к конкуренции с американскими Cisco Systems, Hewlett-Packard или Avaya.

    Уильям Сюй, президент новообразованного ИТ-подразделения Huawei, говорит, что в задачи компании на сегодняшний день входит поиск клиентов из числа корпоративного сектора по всему миру, в том числе и в США, где политики постоянно утверждают, что Huawei связана с Народно-освободительной армией Китая и поставка ее решений - это угроза национальной безопасности из-за возможного наличия недокументированных функций.

    Сейчас Huawei становится одним из крупнейших мировых поставщиков телефонного оборудования для стационарных и мобильных операторов связи, конкурируя с компаниями масштаба Ericsson или Alcatel-Lucent. В текущем году компания надеется получить выручку в размере 28 млрд долларов.

    В знак того, что компания ставит на корпоративные сделки, Huawei проводит реструктуризацию, создавая три подразделения: первое будет заниматься инфраструктурными проектами для операторов связи, второе - будет выпускать потребительские решения, в частности мобильные телефоны, а третье, обслуживать компании. Последнее подразделение имеет план по заключению контрактов на 4 млрд долларов в этом году.

    Сюй говорит, что компания в прошлом году уже подписала корпоративных контрактов на 2 млрд долларов, но через 5 лет Huawei надеется увеличить этот показатель до 15 млрд долларов. "Наш обширный портфель продуктов, сильные научные исследования и развитие возможностей и инженерные ресурсы дают нам конкурентное преимущество для удовлетворения потребностей корпоративных клиентов", - говорит он.

    В текущем году многие из ИТ-контрактов, которые компания надеется заключить, будут связаны с текущими клиентами компании из числа операторов связи. Здесь Huawei надеется поставлять маршрутизаторы, коммутаторы и другие устройства для прямого обслуживания трафика. Кроме того китайская компания обсуждает возможность партнертства с кем-либо из операторов для предоставления облачных сервисов.

    "Значительное опасение в США связано с тем, что основатель компании Жэнь Чжэнфэй. был офицером Народно-освободительной армии в Китае. Но за последние годы Huawei неоднократно подчеркивала, что она является частной и не представляет угрозы для национальной безопасности какого-либо государства", - говорит Сюй.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.