Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel готовит два процессора Celeron архитектуры Sandy Bridge


    9 марта 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Процессоры Intel Sandy Bridge стали хорошей основой рабочих ноутбуков, для которых важна процессорная мощь и длительное время автономной работы, а не производительность графики. Цены процессоров Core второго поколения пока остаются слишком высокими. Вскоре Intel планирует выпустить бюджетные Sandy Bridge - процессоры Celeron.

    Информационный портал XFastest сообщает о модели Celeron B810 - двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,6 ГГц и 2 Мбайтами кеша L3. Процессор будет производиться в виде micro-PGA и совместим с материнскими платам типа G2. К сожалению, информация о тепловом пакете первого Celeron архитектуры Sandy Bridge пока не доступна. Скорее всего, Intel по аналогии с предыдущим поколением Celeron (Westemere) лишит B810 поддержки технологий Hyper Threading, Turbo Boost и аппаратной виртуализации, а также инструкций AES, AVX и SSE4.

    Известно, что о одним из первых применений процессора Celeron B810 станут ноутбуки Fujitsu Lifebook P701, S751 и S761. Учитывая сравнительно невысокую цену, его стоит ждать в мобильных компьютерах практически всех крупных производителей. Кроме модели B810, Intel планирует выпустить еще и энергоэффективный Celeron 847. Процессор работает на частоте 1,1 ГГц, имеет два ядра, 2 Мбайта кеша L3 и уровень TDP 18 ватт. В розничную продажу вышеупомянутые лэптопы компании Fujitsu поступят через три месяца, что и говорит о примерном времени анонса процессоров Celeron архитектуры Sandy Bridge. Напомним, что немного раньше в продажу поступит линейка процессоров Pentium Sandy Bridge.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.