Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дебют процессоров Intel Sandy Bridge-EP с 8 ядрами состоится осенью


    6 марта 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Стала известной новая информация о мощных процессорах с архитектурой Sandy Bridge-EP и восемью вычислительными ядрами, о разработке которых мы не раз упоминали в новостях. Согласно немецкому порталу PC Gamers Hardware со ссылкой на официального представителя Intel, корпорация намерена представить преемников своих нынешних флагманских CPU примерно в течение ближайших шести месяцев, что может означать их появление на свет в конце третьего или начале четвертого квартала.

    Согласно имеющимся данным, процессоры Sandy Bridge-EP включают в себя некоторые архитектурные усовершенствования по сравнению с уже представленными “коллегами” из линейки Intel Sandy Bridge, которые, в частности, позволят снизить энергопотребление чипов. Эти CPU в исполнении LGA 2011 будут взаимодействовать с чипсетом под кодовым наименованием Patsburg, и предназначены для использования в серверных системах стандарта 1-way и 2-way.

    К сожалению, сведения о тактовых частотах Sandy Bridge-EP пока отсутствуют, однако ранее сообщалось о наличии в этих CPU до 40 дорожек PCI Express 3.0, а также контроллера четырехканальной памяти DDR3 с поддержкой частот до 1600 МГц. Кроме того, наличествует поддержка технологий AVX и Hyper-Threading. Что касается набора микросхем Patsburg, Intel планирует выпустить не менее четырех моделей этого чипсета. Все они получат поддержку до 14 портов USB 2.0 и до 8 дорожек PCI Express 2.0, а также интерфейса ONFi и двух портов SATA 6.0 Gbps.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.