Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Acer возвращается на серверный рынок


    22 февраля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Тайваньский производитель компьютеров Acer принял решение вернуть компанию на серверный рынок, даже несмотря на жесткую конкуренцию в данном сегменте. За последние несколько лет Acer практически не проявляла здесь активности, делая упор на ноутбуки и нетбуки. Данный шаг позволил компании стать одним из крупнейших мировых производителей ноутбуков и теперь Acer ищет пути на серверный рынок.

    Накануне компания презентовала линейку серверов и систем хранения на базе центральных процессоров Intel и AMD. Очевидно, что начать серверную экспансию компания решила с рынка бюджетных продуктов для малого и среднего бизнеса. Продавать новинки компания начнет в США и в зависимости от спроса на этом рынке, компания будет расширять мировые поставки и производство серверов. В компании говорят, что большая часть амбиций сейчас связана с рынками США и Европейского союза.

    На сегодня компания представила 16 новых индивидуальных серверных решений, поддерживающих современные системы виртуализации, создания многоузловых архитектур и высокопроизводительных вычислений. Джанлука Деглиспости, вице-президент Acer Servers and Storage Business, говорит, что до конца этого года компания намерена еще пополнить линейку серверов и систем хранения. По его словам, Acer накопила колоссальный опыт в продвижении своих настольных вычислительных систем, теперь этот опыт они попытаются адаптировать для серверных продуктов, предлагаемых малому бизнесу.

    Сейчас компания выпускает только 1- или 2-процессорные серверы, но в малом бизнесе более мощные решения и не используются. Есть в линейке решения высотой 2U (3,5 дюйма), а также блейд-серверы для облачных систем.

    Одновременно с релизом серверов Acer сообщила о партнерстве с Hitachi Data Systems в рамках которого последняя будет поставлять решения для архивирования и дедубликации данных в системах хранения. Сейчас линейка компании включает в себя устройство Acer AN1600 А1, представляющее собой стоечную систему хранения высотой 2U и вмещающую в себя 12 жестких дисков. Система предусматривает горячую замену дисков и RAID.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.