Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Инженеры Intel представили новую систему охлаждения нетбуков


    18 февраля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Инженеры корпорации Intel представили новую систему охлаждения нетбуков, которая делает возможным использование этих машин на любой поверхности, например на кровати. Раньше использование ноутбуков или нетбуков на текстильных поверхностях было практически невозможно, так как ткани очень плохо проводят тепло и работающий компьютер фактически оказывался в состоянии, когда теплый воздух ему отводить некуда.

    Новая система позволяет ноутбуку буквально дышать. Когда основные воздухоотводные системы оказываются заблокированы тканью, то машина может начать проводить воздух через специальную систему микротрубочек, которые выводят воздух через соединительные отверстия машины.

    Более подробные технические детали о разработке компания пока не сообщает, обещая сделать это позже.

    Конечно, в качестве основной системы охлаждения новинку не стоит рассматривать. Это, скорее, временный выход из положения, когда машина на несколько минут оказалась положена на одеяло или подушку. Однако и он во многих случаях может уберечь машину от перегрева и возможного возгорания.

    Известно, что новая технология особенно активно начинает охлаждать самые термическо-опасные компоненты, в частности аккумулятор, оперативную память и центральный процессор. Инженеры компании говорят, что сейчас данная система охлаждения - это пока в большей степени промышленный прототип, но он с небольшими изменениями, скорее всего, будет реализован в будущих моделях нетбуков.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.