Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google просит аннулировать Java-патенты Oracle


    18 февраля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google накануне обратилась в американское патентное бюро с просьбой повторно изучить четыре Java-патента, которые Oracle называет своей собственностью и обвиняет Google в нарушении этих патентов в мобильной операционной системе Android. В четверг американская юридическая компания Westerman Hattori Daniels & Adrian, специализирующаяся на интеллектуальной собственности, в своем блоге сообщила, что Патентное бюро США повторно изучает американские патенты 5,966,702, 6,061,520, 6,125,447 и RE 38,104, связанные с Java и принадлежащие Oracle.

    Google на сегодня данные мероприятия не комментирует, равно как и Oracle.

    Ранее в судебном иске корпорация Oracle утверждала, что в Android и ее виртуальной машине Dalvik нарушаются сразу четыре патента компании. Кроме того в остальных частях Android Oracle увидела нарушения еще трех своих патентов, "перешедших по наследству" от Sun.

    Юристы из Westerman Hattori Daniels & Adrian говорят, что Google в случае удачной для себя процедуры проверки четырех Java-патентов в перспективе, скорее всего, запросит пересмотр и остальных трех патентов, сейчас же интернет-компания дожидается решения патентного бюро.

    Ранее Google заявляла, что считает спорные патенты Oracle недействительными, так как во всех патентах "описаны абстрактные идеи и другие нечеткие предметные сущности".

    Напомним, что на этой неделе появились сведения о том, что производитель смартфонов BlackBerry компания Research in Motion намерена оснастить свой интернет-планшет Playbook поддержкой приложений для Android, причем поддержка этих приложений должна идти как раз через спорную среду Google Dalvik.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.