Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel представит процессоры Sandy Bridge E для энтузиастов в конце года


    13 февраля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Появились новые сведения о будущих процессорах Intel для высокопроизводительных настольных систем, известных под кодовым именем Sandy Bridge E. Согласно данным источника, мировой чипмейкер намерен представить эти CPU, выполненные для взаимодействия с сокетом LGA 2011, в четвертом квартале текущего года.

    Ранее, напомним, предполагалось, что мощные чипы Sandy Bridge E, ориентированные на нужды геймеров и компьютерных энтузиастов, дебютируют в третьем квартале, возможно, в августе-сентябре. Однако теперь, судя, по всему, в Intel решили отложить дебют этих CPU на несколько месяцев. Существующими аналогами данных процессоров можно считать высококлассные модели в рамках платформы LGA 1366.

    К особенностям чипов Sandy Bridge E, разработанных специально для пользователей, стремящихся достичь максимальной производительности, можно отнести очень большой объем кэш-памяти, что дает возможность довести до максимума скорость работы однопоточных и двухпоточных приложений. Кроме того, эти CPU получат контроллер с поддержкой четырехканальной памяти, а их модели с четырьмя и шестью ядрами смогут работать с чипсетами Patsburg. Добавим, что до релиза платформы LGA 2011 в Intel намерены представить во втором или третьем квартале новый процессор в линейке Core i7 9-series Extreme Edition.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.