Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Acer предлагает сервисную программу для ноутбуков на чипсетах Intel P67 и H67


    12 февраля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Проблема с 6-й серией чипсетов Intel для процессоров Sandy Bridge, по данным самой корпорации, должна затронуть не более 5% пользователей в течение трёхлетней эксплуатации продуктов, потенциально подверженных браку. Так ли это, покажет время.

    Каждый из производителей разрабатывает собственную программу сервисного обслуживания продуктов на основе чипсетов Intel Cougar Point P67 и H67. Второй в мире по величине поставщик ноутбуков, компания Acer в своих мобильных компьютерах для подключения встроенных накопителей данных задействовала порты SATA 6 Гбит/с, не подверженные проблеме. Поэтому в случае проявления брака будет затронута только работа встроенного оптического дисковода или внешних eSATA-устройств. Примечательно то, что неисправность вспомогательной микросхемы, отвечающей за работу портов SATA 3 Гбит/с, не может привести к потере данных в продуктах Acer, согласно заявлению компании, а проявляется только в снижении скорости передачи.

    В розничную продажу на территории России поступила первая партия бракованных ноутбуков, принадлежащих к линейкам Aspire 5750, 5950, 7750 и 8950. Текущим и будущим пользователям этих компьютеров, если они основаны на логике Intel Cougar Point, Acer предлагает записаться на бесплатную замену чипсета. Когда запасные части будут доступны на складе сервис-провайдера в России, что должно состояться во второй половине марта, сотрудники службы технической поддержки свяжутся с покупателем и предложат процедуру профилактики ноутбука в ближайшем сервисном центре Acer. В том случае, если пользователь сам обнаружит дефект, ему будет предложено сдать ноутбук в сервисный центр для гарантийного ремонта.

    Acer обещает в ближайшее время открыть сайт, на котором пользователи смогут узнать по серийному номеру, принадлежит ли их компьютер к партии потенциально бракованных. В настоящее время это можно сделать, позвонив в службу поддержки Acer.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.