Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ARM практически удвоила прибыль в четвертом квартале 2010 года


    1 февраля 2011 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Стабильный высокий спрос на смартфоны и планшеты помог британскому производителю мобильных процессоров AMD Holding показать в четвертом квартале 2010 года высокие финансовые результаты. Британская компания, производящая процессоры для львиной доли существующих мобильных телефонов, сегодня сообщила, что чистая прибыль в отчетном квартале выросла на 71% до 29,7 млн фунтов или 47,6 млн долларов, против 17,3 млн фунтов годом ранее.

    Выручка производителя возросла на 34% до 113,9 млн фунтов, что выше прогнозных 104,5 млн фунтов и 85,2 млн фунтов, полученных годом ранее. Выручка компании в долларовом эквиваленте выросла на 28% до 179,6 млн долларов.

    Тим Скор, финансовый директор компании, говорит, что индустрия процессоров покажет рост в текущем году в пределах 5-7%, что ниже прошлогоднего роста. Он отметил, что компания сейчас неплохо представлена на рынке и ожидает, что в долларовом исчислении выручка по итогам 2011 года составит около 696 млн долларов.

    В четвертом квартале со стороны ARM было подписано 35 сделок по лицензированию процессорных архитектур для использования в различных устройствах.

    После публикации данных, акции компании прибавили в цене 3,1%, подорожав до 5,32 фунтов за акцию. Сегодня же ARM объявила о планах по выплате дивидендов за 2010 год на уровне 1,74 пенса на акцию.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.